НадраБанк вернулся на межбанк

НадраБанк вернулся на межбанк

Банк "Надра" (Киев) возобновил работу на межбанковском валютном рынке, сообщается в пресс-релизе кредитно-финансового учреждения.

"В августе 2010 года банк возобновил операции по купле/продаже валюты в интересах клиентов на межбанковском валютном рынке. Общий объем операций по покупке валюты за месяц превысил 300 млн грн, по продаже – 100 млн грн", - говорится в пресс-релизе.

Банк "Надра" претендует на рекапитализацию за счет бюджетных средств. Помимо государства, соинвестором банка "Надра" может стать совладелец газового трейдера RosUkrEnergo (Швейцария), владелец Group DF (Австрия) Дмитрий Фирташ: ожидается выделение по 5 млрд грн правительством и частным инвестором.

Экспертно-аналитический совет по вопросам участия государства в капитализации банков вернется к рассмотрению вопроса рекапитализации банка "Надра" в сентябре текущего года.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2010 года по размеру общих активов банк "Надра" занимал 11-е место (22,852 млрд грн) среди 176 действовавших финучреждений.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK