Проезд в маршрутках Киева будет стоить 4 грн

Проезд в маршрутках Киева будет стоить 4 грн

Ассоциация перевозчиков-работодателей "Столица" обратилась в мэрию с предложением утвердить более высокие тарифы на проезд в маршрутных такси. Об этом рассказал глава этого профсоюза Валерий Липецкий.

"Окончательная стоимость проезда пока не определена. Она будет рассчитываться, исходя из экономической составляющей: стоимости горючего, запчастей, зарплаты водителей. За последние два года новых автобусов мы практически не покупали. В то же время коммунальный транспорт не в состоянии справиться с потоком пассажиров в столице. Об этом свидетельствует уже то, что люди набиваются в маршрутки, как селедка в бочку. Если не поднимать стоимость проезда и не ремонтировать машины, которые окончательно рассыпаются, тогда будете ходить пешком", - прибавил Липецкий.

"Мы не повышали стоимость проезда с 2008 года, - сетует Виталий, водитель маршрутного такси №204. - А посмотрите, как за это время подорожали запчасти и бензин (тогда один литр стоил 5 гривен, а сегодня - 7)! Цены выросли на все, а вот зарплату нам с того времени не поднимали ни разу!".

Несмотря на возмущение горожан, скоро расходы киевлян на проезд до места работы сильно вырастут. В зависимости от видов транспорта и пересадок, на дорогу туда и обратно жителям столицы в среднем придется потратить от 15 до 20 гривен.

По материалам ТСН
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK