Сколько зарабатывает Шмыгаль и другие члены Кабмина: инфографика

Больше всех заработала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина.
Сколько зарабатывает Шмыгаль и другие члены Кабмина: инфографика
Кабинет министров Украины / kmu.gov.ua

В июле многие члены Кабинета министров получили доплаты к своим месячным окладам в виде отпускных, материальной помощи на оздоровление и для решения социально-бытовых проблем. Об этом говорится в материале аналитического портала "Слово и дело".

Читай также:

Стало известно, что за прошлый месяц некоторые министры и их заместители получили от 130 до 170 тысяч гривен. Самую большую зарплату получила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина — 135 546 грн.

Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт тоже с отпускными и помощью на оздоровление заработал за июль 131 923 грн.

Немного меньше в июле в виде отпускных, помощи к отпуску и оплаты за время командировок получил вице-премьер – министр по вопросам развития стратегических отраслей промышленности Олег Уруский — 127 590 грн.

Читай также:

А вот сам глава правительства Денис Шмыгаль получил в июле зарплату на уровне намного ниже, чем 100 тыс грн. Так, премьер-министр заработал 56 302 грн.

Что касается заместителей министров, то среди них самую высокую зарплату в июле получила Елена Высоцкая из Министерства юстиции, которая заработала 175 тыс. 133 грн. При этом ей выплатили зарплату за отпуск, помощь на оздоровление и помощь для решения социально-бытовых вопросов.

Кроме того, первый заместитель министра развития общин и территорий Василий Лозинский заработал в июле 171 566 грн. В данную сумму также входит премия, отпускные и помощью на оздоровление.

Инфографика
Инфографика / slovoidilo

Ранее мы писали, что тем временем украинские учителя уезжают на сезонную работу в Польшу. На время летних каникул в соседнюю страну приезжают работать целые педагогические коллективы школы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK