Сколько денег перечисляют в Украину из-за границы: инфографика

В НБУ отметили, что украинцы получили в пять раз больше денег из-за рубежа, чем сами перевели в другие страны.
Сколько денег перечисляют в Украину из-за границы: инфографика
Чаще всего деньги в Украину переводят из США / depositphotos

По предварительным оценкам Национального банка Украины, за первые шесть месяцев 2021 года объем частных переводов традиционными и неформальными каналами в Украину из-за границы составил $6205 млн. в эквиваленте. Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

Читай также:
 

Стало известно, что в тройку лидеров, из которых в Украину поступило больше средств, вошли США, а также Израиль, Италия. В то же время из Украины больше переводили денег в Россию, Грузию и Турцию.

"Украина остается страной-реципиентом трансграничных переводов. В течение первого полугодия 2021 года сумма средств, полученных в Украине с использованием международных систем перевода средств, в пять раз превышает сумму средств, отправленных за ее пределы", — подытожили в НБУ.

Читай также:

В Нацбанке также отметили, что в разрезе регионов суммарно самую большую сумму из-за границы получили украинцы в Киев, а также в Днепропетровской и Львовской областях.

Также сообщается, что за первые шесть месяцев текущего года из Украины за границу перевели $482 млн в эквиваленте. Чаще всего деньги отправляли из Киева, а также из   Днепропетровской и Одесской областей.

Ранее мы писали о том, в каких странах украинцам платят до 100 тыс грн. Больше всего заробитчанам обещают платить в Финляндии, но у работодателей этой страны есть ряд требований к соискателям.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK