Работа за границей: в каких странах украинцам платят до 100 тыс грн

Больше всего заробитчанам обещают платить в Финляндии, но у работодателей этой страны есть ряд требований к соискателям.
Работа за границей: в каких странах украинцам платят до 100 тыс грн
Украинцев зовут работать в ЕС / depositphotos

Иностранные компании активно приглашают на работу соискателей из Украины. Так, заробитчанам предлагают заработную плату на уровне от 31 тыс. грн. (в Литве) до 100 тыс. грн (в Японии). Об этом говорится в материале сайта UBR.ua.

Читай также:
 

Что касается работодателей Европейского союза, то самые высокие зарплаты украинцы получают в Финляндии, Германии, Польше, Словакии и Латвии.

Стало известно, что в Финляндии украинцы зарабатывают в среднем от 94 тыс. грн. в месяц. При этом у работодателей этой страны есть требования к соискателям. Так, компании ищут сотрудников с опытом работы 2-3 года. Кроме того, потенциальному работнику необходимо иметь при себе сертификаты, которые подтвердят квалификацию и знание базового английского языка. Среди всех европейских работодателей, которые интересуются украинскими кадрами, доля финляндских компаний составляет 7%.

Читай также:

Что касается Германии, то работодатели этой страны в среднем предлагают зарплату на уровне от 58 тыс. грн. Среди всех европейских компании, 7% немецких работодателей интересуются соискателями из Украины.

Кроме того, по данным сайта по поиску работы grc.ua., польские работодатели обещают украинцам зарплату в среднем от 46 тыс. грн. Также компании этой страны предлагают заробитчанам фиксированный оклад, компенсацию отбывания карантина, тесты на коронавирус и бесплатную вакцинацию.

Читай также:

Отмечается, что в Словакии зарплата заробитчан в среднем составляет от 47 тыс. грн, а в Латвии – от 33 тыс. грн.

Ранее мы писали, что заробитчане на 100% увеличили денежные переводы в Украину. Так, чаще всего украинцы переводят деньги из Польши, Литвы, Германии, Великобритании и Венгрии.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK