Дети в киевских школах начнут получать стипендии: кто и сколько денег получит

Сто учеников разных столичных школ будут ежемесячно получать по 1 тыс. грн.
Дети в киевских школах начнут получать стипендии: кто и сколько денег получит
Киевские школьники начнут получать стипендию / depositphotos

Депутаты Киевского городского совета 23 сентября приняли решение выделить средства для финансирования выплат стипендий некоторым детям столичных школ. Об этом стало известно во время планерного заседания депутатов, которое транслировалось на сайте Киевсовета.

Читай также:
 

Решение поддержали 86 из 90 депутатов, зарегистрированных в зале. Так, они утвердили список стипендиатов из 100 учеников, которые будут ежемесячно получать 1 тыс. грн.

В Киевсовете заверяют, что стипендию будут получать одаренные и талантливые школьникам. При этом пока неизвестно, как именно нардепы определи, какие талантливые дети вошли 100-ню лучших и больше других заслужили на стипендию.

Читай также:

При этом отмечается, что стипендию будут получать школьники, которые имеют высокие достижения в учебе, являются победителями и призерами международных, всеукраинских и городских предметных олимпиад, разного рода конкурсов и т.д.

Напоминаем, что стипендии Киевского городского совета назначают ежегодно с 2012 года, при этом депутаты регулярно обновляют список стипендиатов.

Читай также:

Ранее мы писали, что Зеленский основал фонд для поддержки молодежи. Кроме всего прочего, деятельность фонда предусматривает возможность предоставления грантов на обучение в иностранных вузах.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK