Немцы будут платить за тесты на COVID-19 сами – решение властей

Бесплатные тесты смогут сдавать только дети до 12 лет и граждане ФРГ, кто не может пройти вакцинацию по медпоказаниям
Немцы будут платить за тесты на COVID-19 сами – решение властей
Власти ФРГ прекратили финансирование тестов из госказны, но есть исключение / depositphotos.com

Власти ФРГ приняли решение отменить бесплатные экспресс-тесты на COVID-19. Так. с 11 октября, немцы оплачивают тесты со своего кармана, об этом информирует РБК-Украина.

Читай также:

В материале отмечено, что бесплатные тесты на антиген были доступны с весны 2021 года по причине того, что вакцинация от COVID-19 была труднодоступной.

Так, немецкие власти решили прекратить финансирование тестов из госказны, т.к. все желающие в возрасте 12+ имеют возможность получить вакцину.

Власти надеются, что таким образом получится нарастить охват вакцинацией. На сегодняшний день в стране полностью вакцинировано всего 65% населения – это один из самых низких показателей в Евросоюзе.

Но есть и исключение в решении властей – дети до 12 лет и те, кому врачи рекомендовали отказаться от вакцинации по медицинским показаниям смогут сдавать бесплатные тесты.

Читай также:

Напомним, в Украине утвержден список организаций, представители которых обязаны пройти вакцинацию против COVID-19. Это прописано в приказе украинского Минздрава от 04.10 2021 года №2153, который был зарегистрирован в Минюсте в четверг 7 октября.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK