"Жилье для ВПЛ": выбрано еще 100 семей-победителей

Еще 100 семей временно перемещенных лиц смогут получить льготный жилищный кредит.
"Жилье для ВПЛ": выбрано еще 100 семей-победителей
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Государственный фонд содействия молодежному домостроению провел четвертый этап отбора для участия в проекте "Жилые помещения для внутренне перемещенных лиц". Об этом заявил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.

"Обеспечение доступным жильем внутренне перемещенных лиц – едва ли не самый острый социальный вопрос в стране. Реализация проекта "Жилые помещения для внутренне перемещенных лиц" является эффективным шагом в решении этой проблемы. Проект пользуется значительным спросом, сейчас зарегистрировано более 21,5 тысяч заявлений на участие", – подчеркнул министр.

Читай также:

По словам заместителя министра Натальи Козловской, отбор участников проекта был честным и прозрачным. Как и на предыдущих трех этапах отбора победителей определяли методом случайного выбора с помощью генератора случайных чисел с применением программного обеспечения.

Отмечается, что примененное программное обеспечение, предложенное Имплементационным консультантом (IPC GmbH) и согласованное немецким банком KfW, отвечает требованиям законодательства по защите персональных данных.

Для обеспечения контроля и прозрачности процедура отбора осуществлялась с участием представителей Минреинтеграции, Имплементационного консультанта и Госмолодежилья. Процесс отбора транслировался онлайн.

Читай также:

Формирование реестра кандидатов было прекращено на сутки, в течение которых осуществляется отбор победителей. Прием заявлений для включения в реестр будет возобновлен с 18 ноября 2021 года.

Отметим, что проект реализуется в рамках Соглашения о финансовом сотрудничестве между Кабинетом Министров и Правительством Федеративной Республики Германия. Для его финансирования Правительство Германии через банк KfW предоставило грант в размере 25,5 млн евро.

Ранее мы писали, что в Украине запускают лизинг на жилье для медиков.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK