Дополнительные к государственным денежные выплаты получили более 1,1 млн граждан Украины

Больше всего выплатила Всемирная продовольственная программа ООН.
Дополнительные к государственным денежные выплаты получили более 1,1 млн граждан Украины
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Более 1,1 млн украинцев, пострадавших от войны, получили дополнительные к государственным денежные выплаты. Об этом написала пресс-служба Министерства социальной политики в Facebook.

"По состоянию на 1 июля 2022 года у нас есть отчеты от международных организаций о том, что от них выплаты уже получили более 1,1 млн человек из числа тех, данные о которых мы передавали нашим партнерам в верифицированных списках", - сообщила министр социальной политики Марина Лазебная.

Читай также:

По ее словам, больше всего выплатила Всемирная продовольственная программа ООН. Средства получили более 670 тыс. человек. Миссия Международного Комитета Красного Креста и Общество Красного Креста Украины выплатили пособие почти 180 тыс. человек.

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев произвело выплаты 167 тыс. человек. 84 тыс. человек получили пособие от Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Лазебная напомнила, что, согласно меморандумам, заключенным с агентствами ООН и другими международными организациями, Минсоцполитики привлекло более 10 млрд грн для выплаты пособий более 2 млн людей, пострадавших от войны.

Читай также:

Эти пособия выплачиваются в размере от 2 200 до 2 500 грн в течение 1-3 месяцев. Они являются дополнительными к государственным, их выплата не зависит от получения какого-либо вида государственной социальной помощи или пособия на жительство внутренне перемещенным лицам.

При этом сумма денежной помощи, полученной от международной организации, не облагается налогом на доходы физических лиц и не учитывается при исчислении совокупного дохода домохозяйства при назначении других видов социальной помощи.

Публикация Министерства социальной политики Украины в Facebook
Публикация Министерства социальной политики Украины в Facebook

Ранее мы писали, что украинцы, которые предоставили убежище переселенцам, могут получить компенсацию от Общества Красного Креста Украины.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK