В освобожденной Харьковской области продолжается активная выплата пенсий

Первые пенсии уже доставлены передвижными отделениями Укрпочты в освобожденные Балаклею и Граково Харьковской области.
В освобожденной Харьковской области продолжается активная выплата пенсий
Иллюстративное фото / depositphotos.com

На освобожденных от оккупантов территориях Харьковской области продолжается активная выплата пенсий. В частности, первые пенсии уже доставлены передвижными отделениями Укрпочты в Балаклею и Граково. Об этом сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Отмечается, что пенсионерам, которые не выходят из дома, деньги развезут по домам до конца недели.

Читай также:

"В настоящее время проводится выплата пенсий за апрель, май и сентябрь согласно сведениям из Пенсионного фонда Украины (ПФУ). Как только появятся сведения за оставшиеся месяцы, будут произведены выплаты и за них. Ожидается, что это возможно уже в начале октября", - говорится в сообщении.

Граждане, живущие на территориях, которые сейчас освобождаются, не имели возможности получать социальные выплаты от государства, в том числе пенсии, около полугода. При этом деньги ежемесячно начислялись.

Читай также:

В министерстве уточнили, что через Укрпочту могут получить пенсию только ее клиенты. 

Пенсионеры, которые получают выплаты на банковские карты и не могут сейчас снять наличные, могут написать заявление о переводе на обслуживание в Укрпочту. Тогда они получат деньги в отделении почтовой связи или в передвижном отделении.

Ранее мы писали, что с 13 сентября национальный оператор почтовой связи Укрпочта начал возобновлять работу в освобожденных городах Харьковской области.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK