Кабмин разрешил пересылать за границу документы, удостоверяющие личность

Новация позволит обеспечить проездными документами украинцев для их возвращения в свою страну.
Кабмин разрешил пересылать за границу документы, удостоверяющие личность
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Кабинет Министров Украины разрешил пересылку паспортов и удостоверений на возвращение в Украину в международных почтовых отправлениях. Такое решение было принято на заседании 17 января, но сегодня правительство переголосовало постановление в связи с уточнением законодательной терминологии.

Об этом сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Читай также:

"Правительство разрешило пересылку паспортов и удостоверений на возвращение в Украину в международных почтовых отправлениях. Это новшество направлено на то, чтобы помогать украинцам выезжать с временно оккупированных территорий и РФ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что принятое Кабмином решение было разработано по результатам работы Координационного штаба по вопросам обеспечения выезда украинцев из ВОТ через территорию третьих стран в Украину. 

Читай также:

В ведомстве подчеркнули, что депортация украинцев с временно оккупированных территорий в РФ стала масштабным преступлением оккупантов. При этом граждане часто остаются без каких-либо документов, удостоверяющих их личность. Как следствие, при попытке уехать из Росии в третьи страны им сложно пересекать границу.

Новация позволит обеспечить проездными документами украинцев - как депортированных, так и выехавших в третьи страны - для их возвращения в свою страну.

Ранее мы писали, что российские захватчики усиливают административное давление на гражданское население на временно оккупированных территориях Украины.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK