В Украине усовершенствовали механизм выплаты помощи эвакуированным из опасных регионов

Украинцы гарантированно получат единовременную помощь в размере 2 тыс. грн на взрослого и 3 тыс. грн на детей до 18 лет и лиц с инвалидностью.
В Украине усовершенствовали механизм выплаты помощи эвакуированным из опасных регионов
Иллюстративное фото / Getty Images

Во вторник, 18 апреля, правительство поддержало изменения в постановление Кабинета Министров №1195, направленные на усовершенствование механизма выплат лицам, которые эвакуируются с опасных территорий. Об этом сообщили в Минреинтеграции.

Читай также:

Отмечается, что гарантированные денежные выплаты смогут получать как люди, выезжающие на эвакуационных поездах, так и те, кто выезжает на специальных эвакуационных автобусах.

"Сообщать об эвакуации следует заблаговременно в органы местной власти, чтобы они смогли передать областной военной администрации списки и категории эвакуируемых лиц", - говорится в сообщении.

Читай также:

В министерстве рассказали, что люди гарантированно получат единовременную финансовую помощь в размере 2 тыс. грн на взрослого и 3 тыс. грн на детей до 18 лет и лиц с инвалидностью.

При получении средств обязательно необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, идентификационный код, свидетельство о рождении ребенка, для лиц с инвалидностью - соответствующий подтверждающий документ.

Читай также:

Чтобы избежать дублирования выплат или злоупотреблений, Укрпочта разрабатывает программу верификации эвакуируемых лиц, добавили в ведомстве.

По вопросам эвакуации и получения денежной помощи от государства можно обратиться на горячую линию кризисного реагирования: 15-48, или на горячую линию Уполномоченного по вопросам ВПЛ по номеру: (066) 813-62-39.

Ранее мы писали, что Кабинет Министров одобрил механизм принудительной эвакуации детей из зон активных боевых действий. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK