Выплаты для внутренних переселенцев: украинцев предупредили о мошенничестве

Аферисты создают фишинговые сайты, которые по интерфейсу напоминают сайты для оформления социальных выплат.
Выплаты для внутренних переселенцев: украинцев предупредили о мошенничестве
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В социальных сетях и телеграмм-каналах снова активизировались мошенники, которые якобы предлагают помощь для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) от международных организаций. Об этом сообщили в Минреинтеграции.

Читай также:

Как рассказали в ведомстве, также аферисты создают фишинговые сайты, которые по интерфейсу напоминают сайты для оформления социальных выплат, в частности, "еПоддержки", помощи от ЕС, различных программ благотворительных фондов.

В министерстве напомнили, что вся информация о получении помощи от международных доноров публикуется исключительно на официальных сайтах государственных органов и международных организаций.

Читай также:

"На официальном ресурсе могут запросить анкетные данные и номер банковского счета. Но международный донор никогда не будет просить предоставить данные о банковской карте. Поэтому ни в коем случае не предоставляйте номер банковской карты, CVV-код и PIN-код к вашей карте", - говорится в сообщении.

О случаях мошеннических действий призывают сообщать в Национальную полицию по номеру 102.

Ранее мы писали, что в Украине появилась новая мошенническая схема. На этот раз аферисты выдают себя за разные организации и предлагают получить финансовую помощь.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK