Назначение субсидий на неотопительный сезон будет продолжено: при каких условиях

С мая ПФУ назначит жилищные субсидии на неотапливаемый период для большинства домохозяйств.
Назначение субсидий на неотопительный сезон будет продолжено: при каких условиях
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С мая 2023 года Пенсионный фонд Украины назначит жилищные субсидии на неотапливаемый период для большинства домохозяйств, получавших жилищную субсидию в предыдущем отопительном периоде. Об этом сообщили в ПФУ.

Читай также:

Отмечается, что жилищная субсидия на следующий период будет назначена на основании нового заявления и декларации домохозяйствам, в состав которых входят:

  • внутренне перемещенные лица;
  • лица, арендующие жилое помещение для проживания;
  • лица, которые обращались за назначением жилищной субсидии для приобретения сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива.

Читай также:

Также обратиться за продлением жилищной субсидии следует, если не все зарегистрированные в домохозяйстве лица проживают по месту регистрации.

В ПФУ рассказали, что жилищные субсидии на следующий период будут назначены на основании полученной путем обмена информации от организаций-предоставителей услуг, в частности, об обеспечении граждан жилищно-коммунальными услугами по установленным ценам, тарифам и размеру взносов/платежей на управление многоквартирным домом и коммунальные услуги.

Читай также:

"При отсутствии необходимой информации жилищная субсидия на такие услуги назначаться не будет", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что размер субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг уменьшится в мае, что связано с завершением отопительного сезона. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK