Зарплаты военным в Украине: в Раде анонсировали "адекватные" изменения

Парламентская рабочая группа наработала алгоритмы выплаты зарплаты военнослужащим.
Зарплаты военным в Украине: в Раде анонсировали "адекватные" изменения
Иллюстративное фото / Getty Images

Рабочая группа, созданная на базе Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, уже наработала определенные алгоритмы относительно выплаты заработной платы военнослужащим. Об этом рассказал народный депутат, представитель Президента в ВР Федор Вениславский, передает "Укринформ".

Читай также:

Он напомнил, что в рабочую группу вошли народные депутаты и представители сектора безопасности и обороны.

По словам Вениславского, уже состоялись несколько заседаний этой рабочей группы. Он отметил, что в скором времени должно состояться "предфинальное" заседание, по результатам которого будет известна подробная информация.

Читай также:

"Нарабатываются конкретные вопросы, связанные со справедливым и пропорциональным уровнем денежного довольствия военнослужащих, которые выполняют боевые задания, находятся в тылу и выполняют определенные служебные задания", - сказал нардеп.

Парламентарий добавил, что в ближайшие дни может состояться брифинг руководителей этой рабочей группы, которые более подробно расскажут о наработках.

Читай также:

"Но по результатам работы этой рабочей группы удалось наработать определенные алгоритмы, которые, я думаю, будут восприняты обществом как абсолютно адекватные и справедливые", - сообщил Вениславский.

Ранее мы писали, что в рамках рабочей группы по денежному довольствию, в которую входят парламентарии и представители военного блока, работают над повышением зарплат для некоторых категорий военнослужащих.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK