Выплаты 16 тыс грн от Красного Креста: кто из украинцев может получить

В Украине возобновлен прием заявок на выплату 16 тыс. грн от Красного Креста.
Выплаты 16 тыс грн от Красного Креста: кто из украинцев может получить
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Еще 2100 ветеранов войны, получивших инвалидность I или II группы в результате войны, смогут получить денежную помощь от Красного Креста. Об этом сообщили в Министерстве по делам ветеранов Украины.

Читай также:

Отмечается, что финансовую помощь смогут получить совершеннолетние граждане Украины, которым предоставлен статус лица с инвалидностью в результате войны I или II группы и сведения о которых внесены в Единый государственный реестр ветеранов войны.

Так, лица с инвалидностью в результате войны I или II группы смогут получить денежную помощь единовременно одним платежом на банковский счет заявителя в размере 4 тыс. грн в месяц. Выплаты будут производиться в течение четырех месяцев независимо от получения ими других видов помощи.

Читай также:

Как подать заявку, чтобы получить деньги:

  1. Зайти на сайт eveteran.gov.ua.
  2. Перейти по ссылке "Оказание поддержки лицам с инвалидностью в результате войны".
  3. Пройти электронную идентификацию и аутентификацию с использованием интегрированной системы электронной идентификации, электронной подписи, основанной на квалифицированном сертификате электронной подписи.
  4. Проверить фамилию, имя, отчество, регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика и указать свой международный номер банковского счета IBAN, номер телефона и адрес электронной почты.

Читай также:

Перед отправкой заявки следует повторно проверить свои данные и согласиться на обработку и передачу данных о себе.

Заявка будет направлена в Минветеранов, где будет верифицировано наличие статуса ветерана войны - лица с инвалидностью I или II группы заявителя в Едином государственном реестре ветеранов войны. Если лицо отвечает этому критерию, то данные заявителя в автоматическом режиме передаются в Красный Крест Украины для последующей выплаты денежной помощи на указанный в заявлении банковский счет.

Ранее мы писали, что жители освобожденных населенных пунктов и эвакуированные с опасных территорий Украины могут получить финансовую помощь от международных организаций. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK