Украинские пенсионеры могут пройти идентификацию с помощью видеосвязи - ПФУ

Идентификация личности получателя в режиме видеоконференцсвязи будет проведена в срок и способ, согласованный с получателем выплат.
Украинские пенсионеры могут пройти идентификацию с помощью видеосвязи - ПФУ
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украинским пенсионерам разрешили проходить идентификацию с помощью видеоконференцсвязи. Об этом сообщили в Пенсионном фонде.

Читай также:

Как рассказали в ПФУ, 8 декабря 2023 года вступило в силу постановление правления Пенсионного фонда Украины от 20 ноября 2023 года №49-2 "Об утверждении Порядка установления территориальным органом Пенсионного фонда Украины лица получателя пенсии, ежемесячного пожизненного денежного содержания судьи в отставке, других социальных выплат других социальных выплат путем видеоконференцсвязи".

"Порядком предусмотрено, что заявление на прохождение физической идентификации в режиме видеоконференции можно подать через веб-портал электронных услуг Пенсионного фонда Украины путем заполнения соответствующего электронного бланка или с помощью средств телефонной связи через определенные контактные центры", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что идентификация личности получателя в режиме видеоконференцсвязи будет проведена в срок и способ, согласованный с получателем выплат.

Видеоидентификация осуществляется в течение 30 календарных дней, но не ранее 10 рабочих дней с даты подачи заявления (обращения).

Читай также:

Видеоконференцсвязь может быть проведена через одну из программных платформ, которую выберет заявитель: Google Meet, Signal, Skype, Telegram, Viber, WhatsApp, Zoom.

Ранее мы писали, что для пенсионеров, которые до 24.02.2022 получили статус внутренне перемещенного лица (ВПЛ), была определена обязанность периодически (каждые 3 или 6 месяцев) проходить физическую идентификацию в АО "Ощадбанк".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK