Субсидия в Украине: кто может оформить и как начисляется

Кто имеет право на получение жилищной субсидии.
Субсидия в Украине: кто может оформить и как начисляется
Иллюстративное фото / Getty Images

Украинцам, доход которых не позволяет самостоятельно платить за жилищно-коммунальные услуги, государство может оказать помощь в виде субсидии. Об этом сообщили в Министерстве социальной политики.

Читай также:

Как пояснили в министерстве, право получить субсидию имеют как граждане Украины, так и иностранцы или лица без гражданства, которые законно находятся на территории Украины и проживают в многоквартирных или частных домах.

Получить жилищную субсидию могут семьи, в которых плата за жилищно-коммунальные услуги больше определенного для них обязательного платежа.

"Этот платеж исчисляется индивидуально по единой формуле и зависит исключительно от размера среднемесячного совокупного дохода домохозяйства на одного человека", - говорится в сообщении. 

facebook.com/MLSP.gov.ua

Читай также:

Если сумма всех платежек выше обязательного платежа, лицо потенциально может получить субсидию.

В то же время, кроме материального, еще будет дополнительно проанализировано имущественное положение (наличие нескольких квартир, дорогостоящих автомобилей, депозитов и т.п.).

Ранее мы писали, что украинские домохозяйства, которые отапливают жилье с помощью угля или дров, могут получить повышенную субсидию.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK