Права потребителя: можно ли вернуть товар, купленный в кредит

В Госпродпотребслужбе разъяснили, как вернуть товар, купленный в кредит.
Права потребителя: можно ли вернуть товар, купленный в кредит
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Чтобы обменять или вернуть товар, приобретенный в кредит, необходимо сначала обратиться к кредитодателю и отказаться от договора о потребительском кредите. Об этом сообщили в Государственной службе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Читай также:

Так, потребитель имеет право в течение 14 календарных дней со дня заключения договора о потребительском кредите отказаться от договора о потребительском кредите без объяснения причин, в том числе в случае получения им денежных средств.

О намерении отказаться от договора о потребительском кредите потребитель должен уведомить кредитодателя в письменной форме до истечения 14-дневного срока со дня заключения договор о потребительском кредите.

Читай также:

"Таким образом, если потребитель решил обменять/вернуть в порядке статьи 9 Закона Украины "О защите прав потребителей" товар надлежащего качества, приобретенный в кредит, он должен в первую очередь обратиться к кредитодателю с заявлением об отказе от договора о потребительском кредите, а затем к продавцу с заявлением о возврате товара", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, могут ли украинцы вернуть товар, купленный по акции.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK