Выдавала себя за парня-военного: в Днепре курсантка выманила более 800 тыс грн на сайте знакомств

Курсантка выдавала себя за военного и обманула жительницу Днепра более чем на 800 тыс. гривен.
Выдавала себя за парня-военного: в Днепре курсантка выманила более 800 тыс грн на сайте знакомств
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Курсантке одного из правоохранительных высших учебных заведений Днепропетровщины сообщили о подозрении. Она выдавала себя за военного и обманула жительницу Днепра более чем на 800 тыс. гривен. Об этом рассказали в Государственном бюро расследований.

Читай также:

Так, девушка зарегистрировала фейковую анкету на сайте знакомств под мужским именем, а фото украла со страницы настоящего человека в одной из социальных сетей.

"Познакомившись с другой девушкой, она начала писать романтические сообщения от имени вымышленного парня. Потерпевшая, не подозревая, кто действительно прячется за анкетой, дала свой номер телефона и начала активно переписываться в мессенджерах, а также периодически общаться по телефону", - говорится в сообщении.

Читай также:

Чтобы голос "поклонника" не выдал обмана, курсантка в телефонных разговорах объясняла, что в детстве перенесла операцию на голосовых связках, поэтому так и разговаривает.

Впоследствии "поклонник" написал, что попал в армию и находится в зоне боевых действий, из-за чего в ближайшее время встретиться вживую не получится, но пообещал периодически отправлять девушке подарки через свою племянницу. Так называемой племянницей, частенько приносившей подарки, оказалась сама подозреваемая.

"В один из моментов "боец" сообщил, что попал вблизи Бахмута под вражеские обстрелы и получил серьезное боевое ранение, и начал просить деньги на операцию. Считая мужчину своим парнем, потерпевшая, одолжив у знакомых и родственников более 800 тыс. гривен, все отправила на счет мошенницы", - рассказали в ГБР.

Читай также:

Курсантке сообщили о подозрении в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 190 УК Украины). Также судом ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Ранее мы писали, что полиция Закарпатья задержала 35-летнего жителя Киева, который вместе с сообщниками обманул мать погибшего военнослужащего из Донецкой области на 7,5 млн гривен.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK