"Докупил" третьего ребенка за 2 тыс дол: на границе с Венгрией задержали уклониста

27-летний пассажир микроавтобуса Mercedes пытался выехать за пределы Украины как многодетный отец.
"Докупил" третьего ребенка за 2 тыс дол: на границе с Венгрией задержали уклониста
Иллюстративное фото / dpsu.gov.ua

На границе с Венгрией задержали двух украинцев, пытавшихся выехать за поддельными документами. Один из них "докупил" третьего ребенка за 2000 долларов США. Об этом сообщили в ГПСУ.

Читай также:

Так, пограничники Чопского отряда обнаружили двух мужчин призывного возраста, которые при выезде из Украины предоставили на контроль сфальсифицированные документы. Один из них следовал автомобилем через пункт пропуска "Тиса", другой - поездом через пункт пропуска "Чоп (Дружба)".

Отмечается, что 27-летний пассажир микроавтобуса Mercedes пытался выехать за пределы Украины как многодетный отец.

Читай также:

"Закарпатец вместе с паспортом предъявил пограничному наряду три свидетельства о рождении детей. Впрочем, во время их проверки инспекторы установили, что одно из свидетельств содержит признаки подделки. Когда мужчина понял, что его обман уличили, он признался, что приобрел документ через интернет за 2000 долларов США", - говорится в сообщении.

Другой путешественник, 31-летний житель Ивано-Франковска, направлялся на выезд поездом "Чоп - Вена". В качестве основания для выезда за пределы Украины в период действия военного положения он предоставил на контроль временное удостоверение военнообязанного и справку ВВК о непригодности к военной службе. Оба документа также оказались фальшивками.

Читай также:

Обоим мужчинам отказали в пропуске через границу. Их задержали в административном порядке с целью привлечения к ответственности за попытку незаконного пересечения госграницы. Кроме того, в обоих случаях Нацполиции направили сообщение об обнаружении признаков уголовного преступления по ст. 358 УКУ.

Ранее мы писали, что в пункте пропуска "Солотвино" пограничники Мукачевского отряда разоблачили 45-летнего мужчину, который притворялся многодетным отцом. Он купил фальшивые документы на детей, чтобы выехать из Украины. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK