Ощадбанк начал снимать блокировку банковских карт клиентов: кого касается

На данный момент процедура разблокирования карт ВПЛ возможна только через Viber.
Ощадбанк начал снимать блокировку банковских карт клиентов: кого касается
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Банковские карты получателей пенсий и соцвыплат в Ощадбанке, которые прошли физическую идентификацию, начали разблокировать. Это касается внутренне перемещенных лиц, взятых на учет до 24 февраля 2022 года. Об этом сообщили в Минреинтеграции.

Читай также:

Отмечается, что на данный момент процедура разблокирования карт указанных граждан возможна только через Viber.

"По первым 59 обращениям, переданным Пенсионным фондом Украины на проработку до 27 марта 2024 года, уже начала происходить видеоидентификация для снятия лимитов. В связи с этим Ощадбанк сообщил, что удалось связаться с почти 30 клиентами банка, карточки которых в результате были разблокированы", - говорится в сообщении.

В Ощадбанк было передано уже около 300 обращений ВПЛ по разблокированию карт, поступивших на горячую линию Минреинтеграции 1548 и общественной организации "Донбасс СОС".

Читай также:

В настоящее время рассматривается возможность расширения Ощадбанком каналов для контактирования с клиентами, находящимися на ВОТ. А также учет нужд лиц с нарушениями зрения или слуха во время проведения видеоидентификации путем привлечения переводчика жестового языка или персонального ассистента.

Ранее мы писали, что государственный Ощадбанк продлил для своих клиентов срок действия платежных карт. Теперь они будут действовать до 30 сентября 2024 года. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK