МВФ не считает земельную реформу обязательным условием для транша

Международный валютный фонд выделит Украине четвертый транш даже без проведения земельной реформы
МВФ не считает земельную реформу обязательным условием для транша
depositphotos.com

Земельная реформа, предусматривающая запуск в Украине рынка сельскохозяйственных земель, больше не является условием получения Украиной следующего транша Международного валютного фонда и может быть проведена позже в 2017 г. Об этом заявил заместитель главы департамента коммуникаций МВФ Уильям Мюррей на брифинге в Вашингтоне, сообщает УНИАН.

Читай также: Что необходимо выполнить Украине для получения транша от МВФ

“Земельная реформа является важной составляющей программы, но существует необходимость ее доработать, достичь консенсуса по ключевым будущим шагам. Есть необходимость отложить земельную реформу на более поздний срок в этом году“, - сказал Мюррей.

В то же время спикер МВФ подчеркнул, что условиями выделения Украине четвертого транша остаются пенсионная реформа, ускорение приватизации и конкретные результаты в борьбе с коррупцией.

Читай также: Кабмин дал финансовую оценку земельной реформы

“Четвертый пересмотр программы Советом директоров МВФ будет возможен как только необходимые законодательные изменения для пересмотра будут имплементированы. Этот пересмотр фокусируется на пенсионной реформе, на принятии мер для ускорения приватизации и обеспечении конкретных результатов по борьбе с коррупцией“, - отметил представитель МВФ.

По словам Мюррея, важной составляющей дальнейшего сотрудничества является также соответствие фискальной и энергетической политики Украины взятым в рамках программы сотрудничества обязательствам.

Ранее Гройсман рассказал, как он видит земельную реформу.

Смотри также - Эксперт: власть не объяснила украинцам суть земельной реформы:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK