Зеленский поручил правительству возобновить карантинные выплаты бизнесу

Государство готово выплатить ФЛП и работникам предприятий, которые пострадают в результате введенных карантинных ограничений в красных зонах, по 8 тысяч гривен
Зеленский поручил правительству возобновить карантинные выплаты бизнесу
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Правительство Украины по поручению президента Украины Владимира Зеленского возобновляет программы денежных выплат и поддержки населения из-за усиленных карантинных ограничений в регионах.

Об этом сообщает премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Из-за увеличения количества заболеваний в Украине, все большее количество областей попадают до красного уровня эпидемической опасности. Поэтому разработан комплекс мер по поддержке людей и бизнеса, которые будут реализованы в сотрудничестве с органами местного самоуправления.

Читай также:

Государство готово выплатить ФЛП и работникам предприятий, которые пострадают в результате введенных карантинных ограничений в красных зонах, по 8 тысяч гривен - как это было зимой. При этом отмечается, что правительство ожидает от органов местного самоуправления дополнительных выплат населению.

Ранее мы писали, что Украина с 24 февраля возвращается к адаптивному карантину; на всей территории страны действуют ограничения, ранее установленные для "желтой" зоны. Это указывается в решении Кабинета министров от 17 февраля и в таком режиме страна будет жить до 30 апреля.

Читай также:

В Киеве с 20 марта ужесточается карантин и вводится полный локдаун из-за тяжелой эпидемической ситуации.

Новая карантинная компенсация украинским предпринимателям составит не 8 тысяч гривен - она будет рассчитываться, исходя из средней зарплаты в регионе. Выплаты снова будут производиться через "Дію", программу будут финансировать и местная и центральная власть.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK