Украина рассчитывает подписать соглашнение об Открытом небе с ЕС в середине лета, - Криклий

Ожидается, что европейские авиакомпании смогут совершат междугородние перелеты по Украине, но украинским авиакомпаниям не разрешат перевозить пассажиров между городами стран ЕС.
Украина рассчитывает подписать соглашнение об Открытом небе с ЕС в середине лета, - Криклий
Владислав Криклий / facebook.com

К концу июня Украина рассчитывает подписать со странами ЕС решение об Открытом небе. Но перед этим проект решения должен одобрить Совет ЕС.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По его словам, для обоих сторон документ является очень важным для реализации совместных планов и задач.

"Как для нас, так и для европейской стороны скорейшее заключение этого соглашения является одной из главных совместных задач на сегодня. Рассчитываем на его подписание уже во второй половине июня".

Читай также:

Договор об открытом небе предусматривает переход украинских авиакомпаний на европейские стандарты в сфере безопасности и либерализацию авиасообщения полетов между странами ЕС и Украиной.

В Мининфраструктуры отмечают, что соглашение также позволит снять монополию с некоторых маршрутов.

"Это позволит приблизить украинские авиакомпании к европейским, снять монополию на отдельных маршрутах, которая установлена двухсторонними договорами, и облегчить открытие новых маршрутов".

Читай также:

Либерализация будет проведена в два этапа. Первый включает в себя свободные перелеты между городами Европы и Украины без каких либо ограничений.

На втором этапе европейские авиакомпании смогут осуществлять внутренние рейсы в Украине, но украинским авиакомпаниям перевозить пассажиров между европейскими городами не будет разрешено.

  • Напомним, что Украина упростила требования по ПЦР-тестам для въезда в страну. А 14-дневной самоизоляции и вовсе можно избежать.
  • А в МАУ требуют внести экипажи самолетов в список профессий, которые подлежат первоочередной вакцинации от коронавируса.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK