Zoom выплатит пользователям $85 млн компенсации

Истцы, которые подали в суд на компанию, получат по $15−25.
Zoom выплатит пользователям $85 млн компенсации
Пользователи Zoom получат компенсацию / depositphotos

Сервис видеотелефонии Zoom в рамках урегулирования группового иска из-за обмена данными с соцсетью Facebook решил выплатить пользователям компенсацию. Об этом сообщает Bloomberg.

Читай также:

Стало известно, что американская компания Zoom выплатит пользователям по $15−25, а общая сумма компенсации составит $85 млн.

Такое решение компания приняла для урегулирования конфликта с пользователями, которые подали в суд на видеосервис. Они обвинили Zoom в передаче личных данных Facebook, а также в низком качестве защиты от хакерских атак. Кроме того, пользователи решили, что компания предоставила недостоверную информацию относительно безопасности шифрования данных. 

Так, истцы, которые пользовались платной версией видеосервиса, получат по $25, а те, кто бесплатной, — по $15.

Читай также:

Кроме того, Zoom обязали заняться улучшением своей политики конфиденциальности. А все указанные урегулирования вступят в силу после одобрения окружного судьи США Люси Кох в Сан-Хосе, Калифорния.

Стоит напомнить, что сервис видеотелефонии Zoom стал популярен после начала пандемии коронавируса и введения всех ограничений, связанных с ней. Вместе с тем Zoom часто критиковали из-за низкого уровня безопасности данных.

Ранее мы писали, что АМКУ наложил штраф на Google в размере 1 млн грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK