Tesla анонсировала создание человекоподобного робота: как он выглядит

Робот с искусственным интеллектом внешне будет очень похож на человека.
Tesla анонсировала создание человекоподобного робота: как он выглядит
Робот Tesla / Facebook

Основатель компании Tesla Илон Маск анонсировал разработку человекоподобного робота Tesla Bot. Его прототип могут представить уже в следующем году. Об этом сообщает Reuters.

Читай также:

По словам миллиардера, на первом этапе реализации проекта планируется, что робот будет выполнять опасную, повторяющуюся или скучную работу, которую люди не любят делать. Маск для примера рассказал, что Tesla Bot сможет завинчивать болты к автомобилям гаечным ключом или забирать продукты из магазинов.

Маск отметил, что его компании важно произвести не слишком дорогого робота. Бизнесмен считает, что в первую очередь инновация сильно повлияет на мировую экономику, так как возможно "решит проблему дефицита рабочей силы".

Читай также:

Что касается технических характеристик, то, по предварительной информации, Tesla Bot будет иметь высоту около 172 см и вес 56,7 кг. Также на экране ("лице") будет отображаться необходимая информация. Кроме того, Маск заверил, что Tesla Bot не будет разумным, а только будет наделен интеллектом на том уровне, который необходим для выполнения простых или опасных задач.

Ранее мы писали, что Илон Маск поднялся в рейтинге миллиардеров  на несколько позиций. Так, к отчетному времени его состояние увеличилось на 5,2%. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK