Махинации по продаже топлива: В Киевской области разоблачили группу предприятий

Глядя на рост цен и спрос на горючее, киевлянин наладил его реализацию без соответствующих на то разрешений.
Махинации по продаже топлива: В Киевской области разоблачили группу предприятий
Предприятия разоблачили в масштабных махинациях с топливом / npu.gov.ua

В Киевской области правоохранители разоблачили группу предприятий в масштабных махинациях по продаже топлива. Об этом сообщили в Национальной полиции.

По данным полицейских, 41-летний киевлянин создал предприятие, основным видом деятельности которого было хранение нефтепродуктов. Для этого он арендовал территорию нефтеперерабатывающего завода.

Читай также:

Однако впоследствии, глядя на рост цен и спрос на горючее, мужчина наладил его реализацию без соответствующих на то разрешений.

"Для получения значительных доходов фигуранты добавляли разнообразные присадки. Некачественное топливо скупали предприятия за наличные, чтобы скрыть противоправную деятельность, и в дальнейшем реализовывали на рынке сбыта", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что полицейские задокументировали факты продажи 22 тыс. литров топлива на сумму почти миллион гривен. Кроме того, по адресам предприятий и проживанию организатора провели обыски и изъяли документацию, "черновые" записи, оборудование, которое использовалось для изготовления и хранения топлива, а также более 120 тыс. литров топлива.

Следствие продолжается в уголовном производстве, которое расследуется по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Ранее мы писали, что национальная сеть автозаправочных комплексов ОККО обнаружила массовую мошенническую рассылку сообщений со ссылкой на сайт, где рассказывают о действии "топливных субсидий".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK