Располагались в жилых домах и МАФах: в Киеве остановили деятельность 6 игорных заведений

Незаконные услуги предоставлялись круглосуточно, нарушая таким образом комендантский час.
Располагались в жилых домах и МАФах: в Киеве остановили деятельность 6 игорных заведений
БЭБ остановило деятельность 6 игорных заведений в Киеве / esbu.gov.ua

В течение недели детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Киеве и Киевской области разоблачили и остановили работу 6 заведений, в которых осуществлялась незаконная деятельность в сфере игорного бизнеса. Об этом сообщили в БЭБ.

Читай также:

В рамках досудебного расследования исследуются обстоятельства незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Киева и Киевской области.

"Следствием установлено, что игорные заведения работали в течение длительного времени без создания юридического лица и следовательно без уплаты налогов. Игровые залы располагались в основном на первых этажах жилых домов и отдельно в МАФах. Незаконные услуги предоставлялись круглосуточно, нарушая таким образом комендантский час", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что такая незаконная деятельность привела к непоступлению в бюджет средств в особо крупных размерах.

Сотрудники БЭБ провели обыски в Шевченковском, Соломенском, Днепровском, Голосеевском и Дарницком районах столицы. Изъято 57 системных блоков, 73 монитора, 56 моноблоков, 70 комплектов компьютерной техники и другие технические средства и материальные ценности, которые использовались в противоправной деятельности.

Читай также:

В настоящее время продолжается оценка нанесенного государству ущерба и изъятого имущества. 

Также в некоторых заведениях непосредственно находились игроки. Сотрудники БЭБ вызвали полицию для составления протоколов по статье 181 КУоАП.

Ранее мы писали, что с начала 2023 года Бюро экономической безопасности совместно с Национальной полицией прекратили работу 47 нелегальных игровых залов в Киеве, Белой Церкви, Броварах, Ирпене и Буче. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK