В Украине разоблачили схему незаконного производства и сбыта топлива

Лица одного из обществ наладили переработку нефти и производство низкокачественного топлива путем добавления различных растворителей.
В Украине разоблачили схему незаконного производства и сбыта топлива
БЭБ разоблачило масштабное производство контрафактного топлива / esbu.gov.ua

Детективы Бюро экономической безопасности Украины разоблачили схему незаконного изготовления и сбыта дизельного топлива и бензина. Об этом сообщили в БЭБ.

Читай также:

Как установили сотрудники Бюро, лица одного из обществ наладили переработку нефти и производство низкокачественного топлива путем добавления различных растворителей. В дальнейшем незаконно изготовленная продукция под видом "газового конденсата", не подлежащего акцизному налогу, реализовывалась разным предприятиям за наличные, которые в свою очередь продавали подакцизную продукцию через сеть незаконных АЗС.

Правоохранители провели ряд обысков по адресам осуществления производственной деятельности и по адресам предприятий, непосредственно покупавших незаконно изготовленную продукцию. Изъято более 700 тыс. литров горючего стоимостью около 12 млн грн.

Читай также:

Отмечается, что такие действия должностных лиц общества в период 2022-2023 гг. нанесли значительный ущерб государственному бюджету Украины.

Упомянутое общество благодаря незаконной деятельности уклонилось от уплаты акцизного налога в размере более 12 млн грн.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливается полный круг лиц причастных к схеме, добавили в БЭБ.

Ранее мы писали, что в Киевской области правоохранители разоблачили группу предприятий в масштабных махинациях по продаже топлива. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK