На Киевщине разоблачили масштабную сеть сбыта контрафактного топлива

Дельцы работали без соответствующих документов и лицензий, сомнительное топливо не соответствовало государственным стандартам Украины.
На Киевщине разоблачили масштабную сеть сбыта контрафактного топлива
На Київщині припинили діяльність підпільної нафтобази / npu.gov.ua

В Киевской области разоблачили масштабную сеть сбыта контрафактного топлива. Правоохранители прекратили деятельность подпольной нефтебазы и ряда минизаправочных станций. Об этом сообщили в Национальной полиции.

Читай также:

Было установлено, что преступную схему организовали двое 41-летних жителей столицы. Злоумышленники незаконно изготовляли, транспортировали, организовывали хранение и реализацию контрафактных горюче-смазочных материалов.

"Дельцы работали без соответствующих документов и лицензий, сомнительное топливо не соответствовало государственным стандартам Украины. Бензин и дизель, что прибывал на подпольные базы, злоумышленники разводили химическими жидкостями, увеличивая количество товара, далее сбывали клиентам, которые не подозревали о подделке", - рассказали в полиции.

Читай также:

Отмечается, что правоохранители провели 11 обысков на территории Киева и Киевской области. Они изъяли более 130 тонн контрафактного бензина, дизеля и газа, черновую бухгалтерию и около 800 тыс. грн. Общая сумма изъятого контрафакта вместе с резервуарами, баками, цистернами и другим оборудованием по ценам черного рынка составляет около 11 млн грн.

В настоящее время полицейские устанавливают соучастников преступной схемы. За незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировку с целью сбыта подакцизных товаров (ч. 3 ст. 204 УКУ) фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что в Киевской области у подпольных производителей топлива полиция изъяла более 6000 тонн некачественных нефтепродуктов на 360 млн грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK