Обманул не менее 300 граждан: в Киевской области разоблачили мошенника

Как установили правоохранители, свой преступный бизнес правонарушитель начал в 2021 году.
Обманул не менее 300 граждан: в Киевской области разоблачили мошенника
Полицейские Киевщины разоблачили мошенника, который обманул сотни людей / npu.gov.ua

В Киевской области задержали мужчину, который продавал стики-пустышки для электронных сигарет. Делец обманул по меньшей мере 300 граждан. Об этом сообщили в Национальной полиции.

Читай также:

"47-летний житель Софиевской Борщаговки публиковал объявления о продаже "стиков" для электронных сигарет на онлайн-платформах, получал заказы, но вместо реального товара отправлял клиентам обычные муляжи в брендированных коробках", - рассказал глава полиции Киевщины Андрей Небитов.

Отмечается, что злоумышленник получал частичную предоплату от клиента и отправлял посылку. На почте большинство граждан удостоверялось, что в пакете есть коробки с товаром и оплачивали их. Однако позже обнаруживали, что стали жертвами мошенника.

Читай также:

Как отметили в ведомстве, чужие карточки, на которые поступали деньги от обманутых клиентов, мужчина закупал через интернет. Поэтому найти конечного бенефициара было сложно, но правоохранители разоблачили злоумышленника в апреле 2023 года.

Во время обыска обнаружили и изъяли 51 ящик, в котором находилось по 50 блоков коробок из-под "стиков", смартфоны разных марок, сим-карты, банковские карты на разные фамилии. За указанные муляжи злоумышленник должен был получить прибыль в сумме почти 1,2 млн грн.

Читай также:

Как установили правоохранители, свой преступный бизнес правонарушитель начал в 2021 году.

Полицейские поместили фигуранта в изолятор временного содержания, ему сообщили о подозрении. Аферисту грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что правоохранители Киева разоблачили мошенника, который обманул военных Вооруженных сил Украины на продаже несуществующих товаров.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK