"Торговали" с СИЗО машинами и военной амуницией: в Черниговской области разоблачили мошенников

В руки мошенников попали десятки пострадавших, сумма нанесенного им ущерба составляет полмиллиона гривен.
"Торговали" с СИЗО машинами и военной амуницией: в Черниговской области разоблачили мошенников
На Черниговщине полицейские разоблачили преступную группу мошенников / npu.gov.ua

В Черниговской области разоблачили преступную группу мошенников, которые "торговали" машинами, военной амуницией и "сдавали" в аренду квартиры. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.

Читай также:

По данным следствия, организовали мошенническую схему три иждивенца следственного изолятора и три человека на воле. Лица, находящиеся в СИЗО, размещали объявления в интернете о продаже транспортных средств, военного обмундирования: тактической одежды, обуви, жилетов, снаряжения - и электроносителей.

"Чтобы привлечь внимание как можно больше людей, указывали цены, которые были ниже рыночных. Кроме того, предлагали услуги по сдаче в аренду квартир", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что покупателям дельцы подробно рассказывали характеристики товара и обещали сделать скидку. Тем, кто попал "на крючок", мошенники сообщали реквизиты банковских карт лиц на воле. Полученные средства фигуранты снимали, забирали свои проценты и передавали с помощью передач иждивенцам СИЗО.

В ходе следствия правоохранители уже установили причастность фигурантов к обману 13 потерпевших на сумму почти 500 тысяч гривен. По данным правоохранителей, количество пострадавших значительно больше.

Читай также:

Полицейские провели ряд обысков и изъяли сим-карты, телефоны, "черновые" записи. Решается вопрос о сообщении дельцам о подозрении по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Ранее мы писали, что в Киевской области задержали мужчину, который продавал стики-пустышки для электронных сигарет. Делец обманул по меньшей мере 300 граждан. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK