В Херсонской области полицейские задержали продавца российского оружия

Полицейские установили два факта сбыта фигурантом оружия.
В Херсонской области полицейские задержали продавца российского оружия
В Херсонской области разоблачили мужчину, который торговал оружием / npu.gov.ua

Правоохранители задержали 40-летнего жителя Высокополья Херсонской области, который причастен к продаже оружия и боеприпасов россиян. Об этом сообщили в Национальной полиции.

Читай также:

Как рассказали в правоохранительных органах, полицейские выяснили, что фигурант во второй декаде сентября осуществил продажу одной реактивной штурмовой гранаты (РШГ-1) за 30 тысяч гривен. Также оперативники узнали, что злоумышленник снова хотел продать РШГ-1, которую на этот раз оценил в 12 тысяч гривен.

Отмечается, что факт сбыта был задокументирован, оружие и деньги изъяты, а правонарушитель задержан.

Читай также:

Также во время проведения санкционированного обыска домохозяйства задержанного правоохранители в гаражном помещении обнаружили и изъяли 2 корпуса гранаты РГД-5, 2 корпуса гранаты Ф-1, корпус гранаты РКГ-3 и запалы к ним, 3 реактивных сигнальных патрона калибра 30 мм, 2 патроны и почти 1000 патронов к стрелковому оружию.

По словам задержанного, оружие и боеприпасы он находил на прежних оборонительных позициях военных РФ. Все изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр, а фигуранту за незаконное обращение с оружием и боевыми припасами сообщили о подозрении.

Читай также:

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 дней. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. 

Ранее мы писали, что правоохранители задержали настоятеля одного из храмов УПЦ (МП) в Херсонской области. Он подпольно продавал оружие и боеприпасы, оставшиеся после бегства российских оккупантов от украинского контрнаступления. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK