В Ивано-Франковской области обнаружили незаконную врезку в газопровод - "Укрнафта"

Расходы нефтяного газа, который мог быть несанкционированно отобран, составляют 3859 куб. м в сутки.
В Ивано-Франковской области обнаружили незаконную врезку в газопровод - "Укрнафта"
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Ивано-Франковской области обнаружили незаконную врезку в газопровод нефтегазодобывающего управления (НГДУ) "Надворнаянафтогаз". Об этом сообщила пресс-служба "Укрнафты".

Читай также:

"Служба безопасности ПАО "Укрнафта" обнаружила, что неустановленные лица в одном из сел Надворнянского района Ивано-Франковской области с целью несанкционированного отбора газа, поставляемого владельцам отдельных домовладений, совершили несанкционированную врезку в газопровод НГДУ "Надворнаянафтогаз" ПАО "Укрнафта", - говорится в сообщении.

Уточняется, что фактически был соединен действующий и недействующий газопроводы с целью незаконной отбора газа для собственных бытовых нужд.

Читай также:

По расчетам специалистов, расходы нефтяного газа, который мог быть несанкционированно отобран, составляют 3859 куб. м в сутки. С учетом стоимости газа для населения на уровне 7,96 грн за 1 куб. м ежесуточно несанкционированно отбирался газ на 30 718 грн или 11 211 937 грн в год.

Врезку ликвидировали. Сотрудники Национальной полиции Украины совместно со Службой безопасности ПАО "Укрнафта" проводят мероприятия по установлению злоумышленников.

ukrnafta.com

Ранее мы писали, что на Полтавщине разоблачили межрегиональную преступную группировку, которая "врезалась" в трубопровод для кражи нефти.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK