Поставлял продукцию для армии РФ во время войны: в Житомирской области разоблачили концерн

Украинский концерн поставлял в РФ материалы для фортификационных заграждений российской армии.
Поставлял продукцию для армии РФ во время войны: в Житомирской области разоблачили концерн
Украинский концерн поймали на сотрудничестве с РФ / ssu.gov.ua

Правоохранители разоблачили концерн в Житомирской области, который, несмотря на полномасштабное вторжение РФ, продолжил бизнес со страной-агрессором и продавал россиянам металлические изделия для изготовления фортификационных ограждений. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Читай также:

Как рассказали в СБУ, только в течение 2022 года фигуранты поставили в Россию несколько партий соответствующей продукции более чем на 1,5 млн долларов США.

Полученные товары российские заказчики использовали для создания заградительных систем по периметру военных объектов на территории РФ и на временно оккупированной части Украины.

Читай также:

По данным СБУ, нелегальный экспорт в РФ осуществляли с помощью схемы так называемого "прерванного транзита".

"То есть сначала продукцию завода-производителя отправляли в одну из европейских стран якобы по заказу иностранной аффилированной компании. Но после получения товара зарубежное предприятие отправляло его в РФ под маркой еще одной подконтрольной коммерческой структуры только уже с Ближнего Востока", - говорится в сообщении.

Читай также:

Конечными получателями украинского импорта были российские компании, обслуживающие потребности оккупационных группировок страны-агрессора.

Во время обысков в офисах и домах фигурантов, а также в складских помещениях завода-производителя обнаружены компьютерная техника и мобильные телефоны с доказательствами сделки.

Читай также:

Фигурантам сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 28, ч. 1 ст. 111-2 Уголовного кодекса Украины. Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее мы писали, что Служба безопасности Украины задержала в Киеве владельца агрохолдинга, поставляющего продукты питания для оккупантов на левобережье Херсонской области.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK