НАПК внесло в перечень спонсоров войны американского производителя огнеупорных изделий

Компания продолжает работать в РФ, удерживать там свои производственные мощности и платить налоги на сотни тысяч долларов в бюджет агрессора.
НАПК внесло в перечень спонсоров войны американского производителя огнеупорных изделий
Иллюстративное фото / nazk.gov.ua

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции внесло американского производителя огнеупорных изделий Allied Mineral Products, LLC в перечень международных спонсоров войны. Об этом сообщает НАПК.

Читай также:

"Компания продолжает работать в России, удерживать там свои производственные мощности и платить налоги на сотни тысяч долларов в бюджет агрессора", - говорится в сообщении.

По информации НАПК, Allied Mineral Products, LLC в России представлена ООО "Аллайд минерал продактс рус". В 2022 году она уплатила налоги в бюджет России на 772 тыс. дол. США. А с апреля 2022 года компания импортировала в РФ продукции общей стоимостью 3,5 млн дол. США.

Читай также:

Кроме того, что компания продолжает работать в России, производство ООО "Аллайд минерал продактс рус" расположено в специальной экономической зоне "Алабуга" (РФ, Татарстан). Это специальная экономическая зона, являющаяся кластером для производства БПЛА "Shahed-136".

"С началом полномасштабного вторжения России в Украину отдельные западные компании начали выходить из "Алабуги", а высококвалифицированные кадры увольнялись, чтобы не попасть под российскую мобилизацию. Это заставило руководство "Алабуги" начать процесс превращения свободно-экономической зоны в кластер по производству военной продукции, что дает гарантии получения "брони" от призыва", - рассказали в НАПК.

Читай также:

Соответственно любое предприятие, расположенное в пределах "Алабуги", может быть привлечено к изготовлению военной продукции или материалов для нее.

С начала полномасштабного вторжения РФ компания Allied Mineral Products Rus импортировала 13 тонн продукции (402 транзакции), часть из которой могут использовать для производства БПЛА. 

Читай также:

"Таким образом компания Allied Mineral Products продолжает свою деятельность на территории государства-террориста РФ, где поддерживает функционирование специально-экономической зоны "Алабуга", которая уже стала ключевым местом для производства военной продукции агрессора", - добавили в Нацагентстве.

Ранее мы писали, что НАПК внесло американо-шведскую промышленную компанию Elektriska Svetsnings-Aktiebolaget (ESAB) в перечень международных спонсоров войны.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK