Список пополняется: еще одну зарубежную компанию признали спонсором войны в Украине

Weatherford International внесена в список международных спонсоров войны.
Список пополняется: еще одну зарубежную компанию признали спонсором войны в Украине
Иллюстративное фото / nazk.gov.ua

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции внесло Weatherford International в список международных спонсоров войны Так как ирландско-американская компания продолжает сотрудничать с РФ. Об этом сообщает НАПК.

Читай также:

"Ирландско-американская компания Weatherford International продолжает работать в России, платить там налоги на миллионы долларов США и обеспечивать технологические возможности страны-агрессора в нефтяной отрасли. Это стало основанием для внесения компании в перечень международных спонсоров войны", - говорится в сообщении.

Как рассказали в НАПК, Weatherford International специализируется на производстве и снабжении нефтедобывающего оборудования и предоставлении сервисных услуг нефтегазовым предприятиям. Она работает в России 16 лет, создала там более 2,5 тыс. рабочих мест и содержит на территории РФ сервисные предприятия, базы и предприятия машиностроения.

Читай также:

В РФ Weatherford представлена через ООО "Везерфорд Холдингз (Рус)", ООО "Везерфорд" и ООО "Везерфорт Бизнес Сервис". В 2022 году они вместе уплатили налоги в бюджет агрессора более чем на 15 млн дол. США.

Среди партнеров Weatherford в России есть и нефтяная компания "Роснефть", которая остается основным заказчиком ее услуг.

Компания также продолжает быть активным участником импортно-экспортных операций по России. В период с 24 февраля 2022 года по 31 декабря 2023 года она импортировала товары в Россию почти на 1,5 млн дол. США. 

Читай также:

"В своей отчетности Weatherford пообещала выполнять договорные обязательства с учетом международных санкций. Компания успешно перестроила каналы поставки оборудования после наложения цивилизованным миром санкций на РФ, заменив поставщиков на российские или на другие иностранные компании. Это демонстрирует не только экономическую и технологическую поддержку агрессора компанией, но и идеологическую", - добавили в НАПК.

Ранее мы писали, что НАПК внесло американского производителя огнеупорных изделий Allied Mineral Products, LLC в перечень международных спонсоров войны. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK