На границе Украины и Венгрии решили открыть новый пункт пропуска: Шмыгаль сообщил детали

Новый пункт пропуска будет работать для пассажирских автомобилей.
На границе Украины и Венгрии решили открыть новый пункт пропуска: Шмыгаль сообщил детали
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / kmu.gov.ua

В пятницу, 23 февраля, Кабинет Министров принял решение об открытии нового пункта пропуска на границе с Венгрией. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время выездного заседания правительства.

Читай также:

"Это пункт пропуска "Великая Паладь - Надьгодош", об открытии которого мы договорились с нашими венгерскими коллегами. Он будет работать для пассажирских автомобилей, и это поможет снизить очереди и ускорит пересечение границы для наших граждан", - рассказал премьер-министр.

По его словам, также достигнута договоренность, что будет расширена работа еще одного пункта пропуска на границе с Венгрией - "Лужанка - Берегшурань". Теперь им смогут выезжать пустые фуры без ограничений по весу, а также двигаться пассажирские и грузовые автомобили с максимальным весом до 7,5 тонн.

Читай также:

"Очень важная история нашей страны и безусловный успех нашей политики нового прагматизма в отношениях с Венгрией. В вопросе расширения логистики и нашего экспорта работаем по многим направлениям, и это приносит результат", - подчеркнул Шмыгаль.

Ранее мы писали, что Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры Украины совместно с Укртрансбезопасностью готовятся к запуску Реестра международных автобусных маршрутов в рамках реформы международных пассажирских перевозок. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK