Украина запланировала экспорт электроэнергии в 5 стран - Укрэнерго

Экспорт электроэнергии из Украины в другие страны осуществляется исключительно при условии отсутствия дефицита в энергосистеме.
Украина запланировала экспорт электроэнергии в 5 стран - Укрэнерго
Иллюстративное фото / Getty Images

В понедельник, 4 марта, Украина запланировала экспорт электроэнергии в 5 стран. Об этом сообщила пресс-служба НЭК "Укрэнерго".

Читай также:

"Сегодня в течение суток запланировано поставить на экспорт рекордный объем электроэнергии - 13 264 МВт-ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 716 МВт. Украинская электроэнергия будет экспортирована в 5 стран: Словакию, Венгрию, Польшу, Румынию и Молдову", - говорится в сообщении.

В НЭК напомнили, что с 1 марта технически возможная максимальная мощность экспорта электроэнергии из Украины и Молдовы в Европу составляет 550 МВт в час. 

Отмечается, что экспорт электроэнергии из Украины в другие страны осуществляется исключительно при условии отсутствия дефицита в энергосистеме. 

Читай также:

При этом импорт электроэнергии запланирован незначительным объемом в вечерние часы из Словакии, Молдовы, Румынии. Общий объем составляет 132 МВт-ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 62 МВт. С 1 декабря техническая возможность импорта электроэнергии из Европы в Украину и Молдову составляет 1700 МВт.

Ранее мы писали о том, что будет с тарифом на электроэнергию для населения.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK