В Одесской области задержали аферистов, которые "продавали" дроны и авто для ВСУ

Мошенники торговали в интернете несуществующими товарами для военных.
В Одесской области задержали аферистов, которые "продавали" дроны и авто для ВСУ
В Одесской области задержали аферистов / npu.gov.ua

В Одесской области разоблачили двух злоумышленников, торговавших в интернете несуществующими товарами для военных. Об этом сообщили в Национальной полиции.

Читай также:

Так, правоохранители разоблачили двух человек, присваивавших средства граждан под предлогом продажи квадрокоптеров и пригона автомобилей из-за границы на нужды защитников Украины. Соответствующие объявления размещались на популярной в Украине торговой онлайн-площадке.

"Один из подозреваемых подыскивал банковские карты дропов и продавал их своему сообщнику за криптовалюту в эквиваленте 200 долларов. Последний предоставлял потерпевшим реквизиты приобретенных карточек для внесения предоплаты за несуществующий товар или транспортировку автомобилей", - говорится в сообщении.

Читай также:

В целях конспирации незаконно полученные деньги выводились на подконтрольные фигурантам криптовалютные кошельки, и только после этого - на их банковские счета.

Полицейские провели семь обысков и изъяли компьютерную технику, смартфоны, банковские и сим-карты, а также почти 40 тысяч гривен. В суд направлено ходатайство о наложении ареста на изъятые средства.

Читай также:

Фигурантам объявили о подозрении. Им грозит до 5 лет за решеткой. Полный круг потерпевших и общая сумма ущерба устанавливаются.

Ранее мы писали, что в Украине ликвидировали преступную группировку, которая обманула граждан более чем на 45 млн гривен под предлогом продаж дронов для ВСУ. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK