Продавали несуществующие авто через интернет: в Черниговской области разоблачили мошенников

Мошенники в течение года размещали объявления о продаже дешевых автомобилей на одном из сайтов бесплатных объявлений.
Продавали несуществующие авто через интернет: в Черниговской области разоблачили мошенников
В Черниговской области полицейские прекратили деятельность группы интернет-мошенников / npu.gov.ua

В Черниговской области разоблачили группу злоумышленников, организовавших продажу несуществующих авто через интернет. Мошенники обманули более двадцати граждан из разных областей Украины на сумму более 800 тысяч гривен. Об этом сообщили в Национальной полиции.

Читай также:

Полицейские установили личности всех причастных к преступлениям. Ими оказались жители Прилук в возрасте от 25 до 30 лет.

Было установлено, что мошенники в течение года размещали объявления о продаже дешевых автомобилей на одном из сайтов бесплатных объявлений.

"Потенциальных клиентов фигуранты склоняли к обязательной предоплате. После поступления денег на банковские карты мошенники прекращали выходить на связь и блокировали клиентов. Суммарный доход подозреваемых от преступной деятельности превысил 800 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Читай также:

В ходе санкционированных обысков правоохранители изъяли банковские и сим-карты, смартфоны, ноутбуки. Кроме этого, изъяты другие вещественные доказательства причастности членов группировки к совместной преступной деятельности.

Следователи расследуют уголовное производство по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Ее максимальная санкция предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Читай также:

Ранее мы писали, что украинцы могут пострадать от действий злоумышленников во время онлайн-шопинга. Чтобы не стать жертвой мошенников, следует соблюдать платежную безопасность.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK