Французский бизнес готов инвестировать в восстановление Украины - Минэкономики

Французская сторона выразила заинтересованность в совместной работе над программами стимулирования возвращения и переобучения временно перемещенных лиц, а также в увеличении присутствия своего бизнеса в Украине.
Французский бизнес готов инвестировать в восстановление Украины - Минэкономики
Франция заинтересована в расширении своего бизнеса в Украине / me.gov.ua

Франция заинтересована в увеличении присутствия своего бизнеса в Украине. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики по итогам встречи заместителя министра экономики Украины Алексея Соболева с генеральным директором по глобальным делам Министерства Европы и иностранных дел Франции Орельеном Лешевалье и послом Франции в Украине Гаэлем Весьером.

Читай также:

Во время встречи обсуждались приоритетные задачи развития украинской экономики, механизмы стимулирования инвестиций и перспективы увеличения присутствия французского бизнеса в Украине.

Соболев представил 11 приоритетных задач по развитию экономики Украины. Среди них, в частности, поиск механизма конфискации замороженных российских активов и направление их на поддержку экономики Украины, увеличение экспортных возможностей, в том числе через расширение программ страхования судов. Среди ключевых задач также увеличение локализации собственного производства, что будет способствовать росту устойчивости экономики и налоговых поступлений в бюджет, развитие оборонной промышленности, наращивание энергогенерирующих мощностей, разрушенных из-за ракетных обстрелов.

Читай также:

Собеседники также обсудили вопросы привлечения инвестиций в восстановление и развитие Украины и страхование военных рисков.

"Французская сторона выразила заинтересованность в совместной работе над программами стимулирования возвращения и переобучения временно перемещенных лиц, а также в увеличении присутствия своего бизнеса в Украине, в частности, в энергетической сфере, добыче критических материалов, и готовности поддержать меры по страхованию экспорта французских компаний в Украину", - говорится в сообщении.

Читай также:

Кроме того, сейчас между Украиной и Францией прорабатывается вопрос создания специального фонда для стимулирования инвестиций и налаживания сотрудничества с Французским агентством развития.

Ранее мы писали, что Агентство оборонных закупок Министерства обороны Украины заключило первый прямой контракт со шведским производственным предприятием. Это позволит улучшить обеспечение ВСУ.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK