Работа на лето в Украине: Какие есть вакансии и сколько платят

IT-специалисты за подработку получают до 46 тыс грн.
Работа на лето в Украине: Какие есть вакансии и сколько платят
Работодатели часто ищут сотрудников для работы в выходные / depositphotos

Украинские работодатели в сравнении с прошлым годом намного активнее ищут сезонных работников. Так, в текущем месяце 10% от всех предложенных вакансий - подработки летом. Об этом говорится в исследовании  аналитиков grc.ua.

Читай также:

Чаще всего компании ищут новых сотрудников для подработки и предлагаю неполный рабочий день — 29% из всех вакансий, предлагающих подработку, а от 4 часов в день — 23%.Что касается формата занятости, то чаще всего соискателей интересует временная работа (16%) и работа вечером (15%).

Исследователи также выяснили, что в июне текущего года по сравнению с предыдущим месяцем работодатели намного чаще ищут сотрудников для работы в выходные и праздничные дни. Кроме того, набирают популярности вакансии курьеров и "тайных" покупателей в торговых сетях.

Читай также:

В разрезе регионов больше всего вакансий в формате временной работы предлагают в Киеве и области, а также в Днепропетровской и Харьковской областях. А вот самый низкий уровень предложения подработок зафиксировали в Донецкой и Одесской областях.

Сколько платят за подработку?

В среднем работодатели обещают зарплату за частичную занятость на уровне от 3 тыс грн (54% всех актуальных вакансий) до 46,4 тыс. грн. При этом количество вакансий, где обещают заплатить около 46 тыс. грн, составляет лишь 5% от общего числа предложений. А вот готовы платить такие деньги IT-специалистам или экспертам по маркетингу, а также в сфере рекламы и диджитал-коммуникаций. Кроме того, SMM-менеджер на временном проекте может заработать от $700.

Читай также:

Ранее мы сообщали о том, сколько Украина "заплатила" за коронавирус. Больше всего денег направили на оплату медучреждениям услуг стационара и вакцинации населения.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK