Варшавский вуз вводит обучение на украинском языке по двум специальностям

Кроме студентов, университет готов принять и преподавателей-украинцев из числа беженцев, которые могли бы профессионально преподавать учебные программы по международным отношениям и менеджменту.
Варшавский вуз вводит обучение на украинском языке по двум специальностям
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Одно из высших учебных заведений в Варшаве вводит обучение с украинским языком преподавания для беженцев из Украины. Об этом заявил ректор польского университета Collegium Civitas профессор Станислав Моцек, передает Укринформ.

Читай также:

"Начинаем адаптационную программу с возможностью учиться на украинском языке на первом курсе для дальнейшего получения образования в Польше теми, кто прибыл сюда из-за российской агрессии в Украине. Молодые люди могут в течение года учиться на украинском, а затем, начиная со второго курса, продолжить получать высшее образование на польском языке по двум направлениям - международные отношения и менеджмент", - сказал Моцек.

Отмечается, что, кроме студентов, университет готов принять и преподавателей-украинцев из числа беженцев, которые могли бы профессионально преподавать учебные программы по международным отношениям и менеджменту.

Читай также:

Collegium Civitas - это университет в Варшаве, который 25 лет готовит специалистов из сферы социальных и политических наук, менеджмента, маркетинга и безопасности.

Ранее мы писали, что в Германии для украинских беженцев упростили условия поступления в высшие учебные заведения. Нововведение касается тех, кто учился последний год в школе в Украине и из-за войны не смог сдать выпускные экзамены и получить аттестат, а также тех, кто начал обучение в украинском вузе, но не окончил первый курс.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK