В Украине запустят единую базу вакансий: Что известно

Наполнение базы будет осуществляться силами Государственной службы занятости и агентств по поиску работы.
В Украине запустят единую базу вакансий: Что известно
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине создадут единую базу вакансий, которая будет обновляться в режиме реального времени. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики в Facebook.

"Государственная служба занятости с участием Министерства экономики Украины подписала договор о сотрудничестве и информационном взаимодействии с 5 крупнейшими сайтами по трудоустройству: robota.ua, work.ua, novarobota.ua, pidbir.com, grc.ua. Результатом сотрудничества станет создание единой базы с вакансиями", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что наполнение базы будет осуществляться силами Государственной службы занятости и агентств по поиску работы. Обновление ресурса будет происходить в режиме реального времени.

По словам замминистра экономики по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Игоря Дядюры, будет создана платформа, которая консолидирует информацию о работодателях и соискателях работы.

Читай также:

"Мы локализуем максимум предложений на рынке труда и данные о кадровом потенциале на одной площадке, что позволит предпринимателям быстро найти работников, а людям - работу. Быстрое трудоустройство украинцев играет ведущую роль в возобновлении экономической активности", - объяснил он.

В ведомстве добавили, что сайты по поиску работы получат доступ к данным Государственной службы занятости и смогут размещать у себя информацию о вакансиях. 

Публикация Министерства экономики Украины в Facebook
Публикация Министерства экономики Украины в Facebook

Ранее мы писали, что с начала полномасштабного вторжения России в Украину около 4,8 млн украинцев остались без работы. Если боевые действия обострятся, цифра может возрасти до 7 млн человек. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK