Кабмин повысил уровень оплаты труда работникам госорганов на опасных территориях

Предусматривается увеличение должностного оклада в два или полтора раза работникам, работающим в условиях риска для жизни и здоровья.
Кабмин повысил уровень оплаты труда работникам госорганов на опасных территориях
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Во вторник, 25 апреля, Кабинет Министров принял постановление, согласно которому повышаются оклады работникам государственных органов, работающих на территориях, где продолжаются активные или возможны боевые действия. Об этом сообщили в Минреинтеграции.

Читай также:

Так, предусматривается увеличение должностного оклада в два или полтора раза работникам, работающим в условиях риска для жизни и здоровья.

Отмечается, что для работников государственных органов на территориях активных боевых действий должностные оклады определяются с учетом коэффициента 2, а на территориях возможных боевых действий - с учетом коэффициента 1,5.

Читай также:

"Они работают фактически с риском для жизни и здоровья. Поэтому правительство должно позаботиться о достойной оплате труда", - подчеркнула вице-премьер Ирина Верещук.

Такие же коэффициенты рекомендуется устанавливать и органам местного самоуправления.

Ранее мы писали, что Кабинет Министров одобрил постановление, запрещающее взимать с граждан задолженность за жилищно-коммунальные услуги, созданную после 24 февраля 2022 года. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK