Очное, онлайн или смешанное: каким будет обучение в школах Украины

По словам премьер-министра, там, где есть угроза жизни или здоровью детей, очного обучения не будет.
Очное, онлайн или смешанное: каким будет обучение в школах Украины
Иллюстративное фото / Getty Images

Окончательные решения о формате обучения будут принимать местные власти. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства 11 августа.

Читай также:

"Со стороны ОВА должен быть регулярный мониторинг ситуации безопасности в общинах. В зависимости от уровня угроз будут принимать решение о формате обучения: очный, онлайн или смешанный", - отметил он.

Премьер-министр подчеркнул, что там, где есть угроза жизни или здоровью детей, очного обучения не будет.

Читай также:

"Местная власть лучше всего понимает ситуацию у себя в общинах, а потому окончательные решения о формате обучения будут принимать именно на местах", - пояснил Шмыгаль.

Он отметил обязательное наличие надежных укрытий в подвалах, наземных конструкций рядом со школой или детсадом, подземных монолитных укрытий с высоким уровнем защиты.

"Сейчас 68% образовательных учреждений имеют укрытия разного типа. Это позволяет разместить там 4,7 млн учащихся и учителей. Но этого недостаточно. Местные власти должны действовать активнее. Деньги на укрытия правительство выделило еще в апреле - 1,5 млрд гривен", - рассказал премьер-министр.

Читай также:

По его словам, наибольшая потребность в укрытиях в Харьковской, Херсонской, Николаевской, Днепропетровской и Одесской областях, поскольку регионы в зоне риска из-за российских обстрелов, и работы там нужно завершать как можно быстрее.

Глава правительства добавил, что в 2023 году планируется обустроить почти 1,5 тыс. укрытий, всего их нужно построить 5,4 тыс. 

Ранее мы писали, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил о выделении средств на восстановление разрушенного жилья, школ и больниц в восьми областях Украины.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK