Дубилет проиграл дело у ПриватБанка в Верховном суде

Экс-главе банка Александру Дубилету не удалось отстоять свою точку зрения в суде
Дубилет проиграл дело у ПриватБанка в Верховном суде
57-летний Александр Дубилет руководил ПриватБанком с 1997 по 2016 год / Facebook

Верховный суд Украины во вторник, 9 июня, отказал бывшему руководителю ныне государственного ПриватБанка Александру Дубилету в иске о защите деловой репутации. Об этом сообщила пресс-служба ПриватБанка.

Читай также:

"Постановлением Кассационного гражданского суда в составе Верховного Суда от 27 мая 2020 года было полностью удовлетворена кассационная жалоба Приватбанка, отменено решение судов предыдущих инстанций и отказано бывшему председателю правления банка г-ну А. Дубилету в удовлетворении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации",- говорится в сообщении.

Читай также:

В пресс-службе отметили, что это первая победа государственного банка в деле подобного рода. Экс-руководитель банка с 2017 года пытался через суд обязать ПриватБанк признать недостоверной распространенную на пресс-конференции 4 июля 2017 года информацию о том, что «при выдаче кредитов нарушались как нормативные документы Национального банка Украины, так и внутренние документы самого банка. Все 36 кредитов были подписаны председателем правления банка с превышением полномочий, которые предоставлялись ему соответствующими документами банка, в связи с чем банк обратился в Генеральную прокуратуру Украины с заявлениями о совершении уголовных правонарушений". Речь шла о 36 кредитных договорах, которые бывшее руководство банка заключило с целью «трансформации» кредитного портфеля банка накануне его национализации.

Кстати, аналогичный иск, поданный в Печерский районный суд Киева экс-владельцем банка Игорем Коломойским, до сих пор находится на рассмотрении.


Ранее экономист рассказал о последствиях, если ПриватБанк вернут Коломойскому. Кущ считает, что возврат ПриватБанка Коломойскому и Боголюбову может спровоцировать кризис, который был в 2014-2015 годах.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK