Спрогнозирован курс доллара на февраль: Что обещают

По состоянию на 1 февраля 2021 года гривна на межбанковском рынке оказалась в стабильном диапазоне
Спрогнозирован курс доллара на февраль: Что обещают
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине к концу февраля 2021 года курс доллара может упасть до 27,5 грн с нынешнего уровня (чуть больше 28 грн за доллар). Это произойдет за счет низкого спроса на доллар и высокого предложения от нерезидентов и экспортеров.

Об этом сообщает "Сегодня".

Читай также:

"В декабре и январе иностранцы купили новых ОВГЗ на 20 млрд грн, чем сдержали ослабление гривны, сохранив стабильный курс. И это при том, что большую часть времени НБУ не осуществлял валютных интервенций на рынок. В феврале уровень спроса нерезидентов на ОВГЗ может сохраниться на высоком уровне. Также в этом месяце вырастут объемы налоговых платежей. Это потребует от экспортеров больших объемов продажи валюты для обеспечения уплаты налогов", – объяснил изданию старший финансовый аналитик группы ICU Тарас Котович.

Аналитики также говорят, что по состоянию на 1 февраля 2021 года гривна на межбанковском рынке оказалась в стабильном диапазоне. Участники рынка продолжают следить за новостями о коронавирусе, политикой НБУ, а также настроениями нерезидентов.

Читай также:

Напомним, в Министерстве финансов озвучили прогноз по курсу доллара на 2021 год. Также мы рассказывали о вызовах, которые ждут национальную валюту в 2021 году.

Обнародованный ранее прогноз на курс доллара в Украине гласил, что американская валюта не должна выйти за пределы 29–29,5 грн./долл.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK